+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Ежегодный конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества

24.11.2015
Ежегодный конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества
Премия Правительства Российской Федерации в области качества является наивысшей наградой, которой сегодня могут удостоиться в России организации, делающие ставку на качество как важный фактор конкурентной борьбы на внутреннем и мировом рынке.

Критерии, по которым оцениваются организации - участники конкурса, ориентируют их на применение современных инструментов менеджмента, позволяющих находить новые сегменты рынка, определять и осуществлять необходимые перемены, снижать издержки и повышать эффективность производства, что особенно важно в условиях современного рынка.

Независимо от результатов участия в конкурсе каждая организация получает объективную экспертную оценку своей работы с указанием сильных сторон и областей, где могут быть введены улучшения.

За время проведения конкурсов в них приняли участие более 1400 организаций, представляющих 75 субъектов Российской Федерации. Лауреатами и дипломантами стали более 280 организаций.

Среди лауреатов 4 организации Краснодарского края – АО «Александрия» (2002г), АО «ЛУКОЙЛ-Черноморье» (2003г), государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Краевая клиническая больница №2» (2014г), ОАО «Научно-исследовательский и проектный институт по переработке газа» (2014г).

Премии присуждаются постановлением Правительства Российской Федерации. Церемония награждения организаций-лауреатов премии проходит в торжественной обстановке. Награды руководителям этих организаций вручает Председатель Правительства Российской Федерации или его заместитель.

Извещение Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества об объявлении конкурса 2016 года опубликовано в «Российской газете» от 19 октября 2015 года.

Организации, желающие принять участие в конкурсе 2016 года, могут получить необходимую информацию в Секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (тел. (499) 253-33-95,

e-mail: vniis@vniis.ru).

Информация о конкурсе размещается на сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (http://www.gost.ru) и Секретариата Совета по присуждению премий (http://www.vniis.ru/qualityaward).

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!