Фестиваль эстрадной песни «Зажигай»

23.11.2015
Фестиваль эстрадной песни «Зажигай»
Новое созвездие юных, талантливых, одаренных исполнителей,  приехавших из разных уголков Северского района, на высоком уровне исполняли эстрадные хиты. 32 солиста и 5 вокальных ансамблей (участники в возрасте от 15 до 30 лет) соревновались в исполнительском мастерстве в номинациях: «солисты 15-18лет», «солисты 18-30 лет», «вокальные ансамбли», «Открытие конкурса», «Чарующий тембр», «Неподражаемая харизма».

По условиям конкурса участники исполняли только одно произведение,  поэтому членам жюри предстояла не простая задача определить лучшего из лучших. Оценивали конкурсные выступления профессионалы своего дела: почетный работник  образования, композитор, преподаватель музыки Бурьян А.Н., заместитель директора по учебной работе детской школы искусств пгт.Черноморского Бакирова И.О., преподаватель театральных дисциплин Краснодарского краевого колледжа культуры Цимбалюк Н.Т, главный специалист управления по молодежной политике МО Северский район Холодова Н.В., ведущий методист районного организационно-методического центра КоломиецЛ.В.

Отличительной чертой девятого районного конкурса стал выбор репертуара. Большинство участников исполнили отечественные хиты на русском языке. Не смотря на достаточно юный возраст, конкурсанты выбрали трудные в вокальном плане произведения. Все участники с поставленными задачами справились блестяще, и каждый был достоин своей звезды за смелость, талант, преданность искусству, верность песне. Зал взрывался аплодисментами после каждого выступления юных артистов. Трогательное выступление Делиян Виктории сопровождалось не только аплодисментами, но и одобрительными огоньками телефонов зрительного зала. Анна Василенко покорила песней «Белые ангелы», который она исполнила вместе с юными «ангелочками» хореографического коллектива Северского Дома культуры. Зал стоя аплодировал Анне Лющук, исполнившей песню – молитву автора А.Михеева. Можно перечислять всех участников, каждый вложил в номер частичку своей души и таланта. Но конкурс подразумевает выявление самых талантливых из претендентов, и он определил победителей 2015 года – лучших исполнителей эстрадной песни.

Каждый участник конкурса получил дипломы за участие, а дипломы победителей были вручены солистам, показавшим наивысшее исполнительское мастерство. Лауреатами III степени стали Елизавета Матлашова и Диана Игнатьева,  II степени – Артем Богатырев, Анастасия Тарасова, дуэт Екатерина и Анна Василенко,  I степени – Александр Головин и Юлия Кочергина, а также вокальный ансамбль «Небеса». Победителями в номинациях  «Открытие конкурса» стал  Касим Касимов, «Неподражаемая харизма» – Валерия Молчанкина, «Чарующий тембр» – Анна Люшук.

Настоящий звездопад юных дарований Северского района в этот вечер засиял на эстрадном небосклоне и оставил неизгладимые впечатления в сердцах и душах жителей Северского района.