Мониторинг нормотворческой деятельности и эпизоотическая ситуация.

23.11.2015
Мониторинг нормотворческой деятельности и эпизоотическая ситуация.
О типичных нарушениях законодательства, допущенных в муниципальных нормативно - правовых актах в 3 квартале 2015 года, доложил исполняющий обязанности начальника правового управления Аркадий Жидков. Департаментом внутренней политики, в целях исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 24 ноября 2008 г. № 1190 "О взаимодействии администрации Краснодарского края с органами местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края по организации и ведению регистра муниципальных нормативно-правовых актов Краснодарского края" проведен мониторинг нормотворческой деятельности должностных лиц, органов местного самоуправления края и организации работы по предоставлению муниципальных актов для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов.

Начальник государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии  Северского района»  Григорий Сокол Кириллович, доложил об эпизоотической ситуации  на территории Краснодарского края. По его словам за прошедший месяц эпизоотическая обстановка в целом по России и в частности по Краснодарскому краю остается напряженной. За период со 2 по 9 ноября АЧС зарегистрирована в Саратовской и Рязанской областях и нашем крае (Новокубанский район), в связи с чем возобновились рейдовые мероприятия представителями Россельхознадзора и госветинспекции по муниципальным образованиям. Управление ветеринарии  Северского района просит жителей проявлять сознательность и правильно утилизировать биоотходы, контейнеры для которых есть в каждом поселении. Ведь проще предупредить болезнь, чем стоять сутками на дезбарьерах.

С отчетом о наведении санитарного порядка выступили главы городских и сельских поселений.