+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Торжественное собрание Северского станичного казачьего общества

19.11.2015
Торжественное собрание Северского станичного казачьего общества
В этом году казачье общество райцентра отмечает своё 25-летие, этому событию и была посвящена встреча.

Казаков в актовом зале администрации собралось много - все пришли «рясно», как отметил атаман станичного общества Виктор Голодок. Кроме него председательствовали на собрании глава Северского поселения Игорь Крикун и атаман Северского района Александр Дедов. Настоятель Свято-Никольского храма станицы отец Пётр помолился с казаками и благословил начать беседу.

В юбилей нельзя не вспомнить становление общества, его первые годы и тех, кто стоял у истоков. Первый атаман Северского района, ныне председатель совета старейшин Виктор Лемешко рассказал об истории общества, поздравил собравшихся и пожелал казакам и дальше плодотворно трудиться на благо станицы.

Самой приятной частью праздничного собрания стало вручение наиболее отличившимся казакам нагрудных знаков за годы безупречной службы и возрождение кубанского казачества.

В юбилейный день в северском обществе прибыло - житель посёлка Черноморского решил вступить в казаки райцентра, его инициативу поддержали.

С поздравлениями казачьему обществу выступили старейшины и самые активные казаки, а также отец Пётр, атаман Северского района и глава поселения.

Почивших братьев казаки помянули минутой молчания.

Издавна повелось, что казаки помогают правоохранительным органам в поддержании порядка на улицах, защищают Родину на дальних рубежах, занимаются воспитательной работой с молодёжью. Станичный атаман Виктор Голодок выразил пожелание, чтобы деятельность общества оставалась активной и приносила плоды. Он обозначил задачи на будущий год и подчеркнул, что сегодня особенно важно быть на страже безопасности земляков.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!