В районе начались учения

18.11.2015
В районе начались учения
По традиции учения начались 17 ноября со смотра личного состава и техники. В нём приняли участие заместитель главы Северского района Владимир Неровных и начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Алексей Поликарпов. Смотр личного состава и техники проводился на площади возле администрации Северского сельского поселения. Сюда прибыли отряды экстренного реагирования, полицейские, медики, пожарные, а также 12 единиц техники. Было продемонстрировано, какими автомобилями, обмундированием, инвентарём, спецтехникой оснащены экстренные службы поселения.

Учения будут проходить в рамках подготовки трёх вводных: подтопления, эвакуации, катаклизма коммунальных хозяйств. Все действия будут оцениваться администрацией Краснодарского края. Итоги учений подведут 19 ноября.

- Учения проводятся с целью проверки сил гражданской обороны и готовности действий в случае чрезвычайных ситуаций, - рассказал Алексей Поликарпов. - Предстоит отработать эвакуацию людей, обеспечить пострадавших питанием, обогревом, оказать первую медицинскую и психологическую помощь.

Редакция газеты «Зори»