+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Всероссийские проверочные работы

18.11.2015
Всероссийские проверочные работы
В Краснодарском крае свои знания по русскому языку и математике продемонстрируют более 13 тысяч учеников четвертых классов из 141 школы.

Всего же по России свою «подкованность» по этим предметам покажут почти 600 тысяч ребят.

Проводит Всероссийские проверочные работы Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в соответствии с поручением Министерства образования и науки РФ.

Проверка знаний по русскому языку пройдет в два этапа – 1 и 3 декабря. А работу по математике школьники напишут 8 декабря.

- Главная особенность всероссийских проверочных работ – единый подход к составлению заданий и их оценке. А использование современных технологий позволяет обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны, - рассказали в пресс-службе министерства образования и науки Кубани.

Каждый ученик получит вариант, представляющий собой лист с заданиями. Вариант по математике состоит из 12 заданий, а по русскому языку – из 16, первое из которых диктант. Школы сами организуют проверку работ. Экспертами будут учителя начальной школы или 5-6-х классов.

С образцами проверочных работ уже можно ознакомиться на информационном портале «Всероссийские проверочные работы». Каждая работа рассчитана на 1 урок – 45 минут.

- Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне, их можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые ранее традиционно проводились во многих регионах и отдельных школах, - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

По его словам, результаты этих тестов могут быть полезны как родителям, так и специалистам для определения уровня подготовки школьников.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!