Инновационный поиск-2015

18.11.2015
Инновационный поиск-2015
"Управление образования - школа - вуз"

Проект, посвящённый этой триаде, представили педагоги района на краевом конкурсе «Инновационный поиск-2015».

Команда начальника управления образования Любови Мазько, авторов и научных руководителей серьёзно потрудилась над проектом «Социальное проектирование как механизм сетевого взаимодействия триады «МОУО - школа - вуз».

В Северском районе ведётся большая работа по сетевому взаимодействию школы и вуза.

- У нас сложились дружеские отношения с рядом вузов через активное участие наших педагогов и школьников в научно-практических конференциях, конкурсах и научных мероприятиях, в том числе защите и представлении социальных проектов. В связи с этим и родилась идея создания данного проекта, - отмечает Любовь Мазько. - Перспективы развития нашего проекта мы видим в возможности участия в конкурсах и грантах, в возможности реализации проектов на договорных условиях.

Общее научное руководство над районным проектом осуществляет кафедра социальной работы, психологии и педагогики высшего образования Кубанского КубГУ - это доктора и кандидаты педагогических, социологических, медицинских и психологических наук.