+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Почтили память автопробегом

17.11.2015
Почтили память автопробегом
Ежегодно в третье воскресенье ноября люди всего мира вспоминают о жертвах ДТП. На территории нашего края 15 ноября стартовала социальная кампания «Не провоцируй на удар. Действуй по правилам», призванная ещё раз обратить внимание пешеходов и водителей на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения. А в Северском районе памятную дату отметили накануне автопробегом-реквиемом по федеральной трассе.

Организаторами мероприятия стали сотрудники районного отдела Госавтоинспекции. Также в состав колонны вошли автомобили северского местного отделения ДОСААФ, мотоклуба «Всадники Сварога» из посёлка Ильского. Впервые к инициативе за безопасность дорожного движения присоединились члены спортивного клуба «Пересвет».

«Этот день особенный, - отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по Северскому району Олег Ложаев. - Вспоминая погибших, мы также обращаемся к живым участниками дорожного движения. В огромном транспортном потоке самодисциплина, взаимовежливость и осторожность при выполнении каждого маневра просто необходимы».

Надписью «стоп», выстроенной из автомобилей, участники мероприятия призвали водителей остановить смертность на дорогах. Завершился автопробег на участке дороги, который не один год уносит человеческие жизни. Там зажгли свечи и выпустили в небо шары в память о погибших в автоавариях.


                                                                                                         Редакция газеты «Зори»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!