Во всех школах Северского района прошел урок толерантности

17.11.2015
Во всех школах Северского района прошел урок толерантности
Ребят ждали классные часы, круглые столы, деловые игры, дискуссии, конкурсы рисунков и стенгазет, а также показ различных фильмов на эту тему.

- Педагоги при подготовке мероприятий опирались на разработки Федерального агентства по делам национальностей и Центра толерантности, - рассказали в пресс-службе краевого министерства образования и науки.

На Уроке толерантности школьники познакомились с культурой других народов, и поговорили о таком важном понятии как гражданская ответственность.

А ребятам из младших классов предложили написать самое главное слово – мир - на 86 языках. Школьники вспомнили, кроме того, пословицы разных народов: русского, татарского, еврейского, удмуртского, башкирского и многих других.

Отметим, что Урок толерантности – это одно из мероприятий краевой акции «Школа против террора», которая до 20 ноября проходит в образовательных учреждениях Кубани.