Конкурс на лучшую постановку работы по укреплению правопорядка и профилактике правонарушений прошел в Северском районе

10.11.2015
В конкурсе приняли  участие 7 творческих коллективов Северского района. Победители конкурса, творческие коллективы Северского и Черноморского Домов культур, представляли Северский район  на зональном  этапе третьего краевого  конкурса 6 ноября 2015 года, в котором приняли участие 2 команды из Северского района, 2 – из г. Краснодара, 1 -  из г.Горячий ключ, 1 – из Апшеронского района, 1 – из Туапсинского района.

С каждым годом растет число его участников конкурса, команды демонстрируют оригинальные конкурсные программы, направленные на пропаганду здорового образа жизни и формирование негативного отношения к асоциальным явлениям.

6 ноября 2015 года на сцене Афипского ДК семь команд представили свои конкурсные программы, которые продемонстрировали активную гражданскую позицию подростков и молодежи. Лишь самые лучшие, по итогам всех зональных конкурсов, примут участие в финале.

На зональном этапе Северский район представили:

- команда Муниципального бюджетного учреждения культуры «Черноморская централизованная клубная система» с тематической программой «Мы + Ты»;

- команда Муниципального бюджетного учреждения культуры «Северский дом культуры» с тематической программой «Мы выбираем - мы отвечаем».

Гостей и участников конкурса  приветствовал начальник управления культуры администрации муниципального образования Северский район  Галина Викторовна Куралесина.

Конкурсные выступления команд-участниц оценивали:

- старший оперуполномоченный майор полиции отдела профилактики регионального управления федеральной службы наркоконтроля России по Краснодарскому краю Яна Владимировна Игнатенко;

- старший преподаватель кафедры социально-культурной деятельности Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Краснодарский государственный институт культуры» Елена Юрьевна Кулебякина;

- ведущий методист «Краевой учебно-методический  центр культуры и повышения квалификации» Татьяна Алексеевна Модорская;

- начальник отдела «Краевой учебно-методический  центр культуры и повышения квалификации», заслуженный работник культуры Кубани Татьяна Михайловна Браилова;

- ведущий методист «Краевой учебно-методический центр культуры и повышения квалификации Юлия Александровна Редькина.

Все участники были награждены дипломами за участие в краевом конкурсе клубных  учреждений  на лучшую постановку работы по профилактике правонарушений.