+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Юные исследователи и изобретатели ЮФО соберутся в Краснодаре

09.11.2015
Юные исследователи и изобретатели ЮФО соберутся в Краснодаре
Организовали турнир министерство образования и науки Кубани, краевой Центр дополнительного образования детей совместно с Кубанским государственным технологическим университетом.

В аудиториях этого крупнейшего на юге России вуза и будут соревноваться участники – авторы 196 исследовательских проектов. Это ребята из городов и районов Кубани, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Адыгеи, Крыма. Все они - лидеры заочного этапа.

Свои проекты и разработки по 16 направлениям школьники представят не только жюри, но и на научно-инженерной выставке.

Соревнования пройдут в рамках российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», инициаторами которой стали выпускники Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана. Программа получила поддержку Правительства РФ.

Победителям турнира в Краснодаре вручат дипломы и нагрудные знаки программы: «Шаг в будущее», «Школьник-исследователь» и «Школьник-изобретатель». А самые перспективные работы получат путевку в Москву, на Российскую научную и инженерную выставку, а также на Всероссийскую научную конференцию молодых исследователей «Шаг в будущее».

- Кубанские школьники традиционно занимают на федеральном уровне призовые места. И в этом году Научный кубок I степени завоевали представители нашего региона, - отметили в пресс-службе краевого министерства образования и науки.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!