В Северском районе проведены рейдовые мероприятия по профилактике пожарной безопасности

06.11.2015
В ходе рейдовых мероприятий были посещены многодетные семьи – 20 семей, находящихся в социально-опасном положении и 45 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. При посещении семей им была оказана помощь продуктами питания, постельными принадлежностями, одеждой и обувью, игрушками.

Кроме этого, сотрудниками социальной защиты населения проведено обследование условий проживания 184 многодетных семей, в которых воспитываются 389 детей.

Врачами-педиатрами и патронатными медицинскими сестрами было посещено 15 семей, имеющих малолетних детей.

Во время проведения рейдовых мероприятий родителям и несовершеннолетним разъяснялись основные приоритеты «детского закона», проводились беседы о безопасности на водных объектах в зимний период, правила пожарной безопасности, безопасности при обращении с пиротехнической продукцией.