Уберечь от беды и вернуть в нормальную жизнь!

05.11.2015
Уберечь от беды и вернуть в нормальную жизнь!
- На заседании краевой антинаркотической комиссии уполномоченным органом в сфере социальной реабилитации и ресоциализации людей, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, определено региональное министерство социального развития и семейной политики, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время разрабатывается нормативно-правовая база, регулирующая предоставление услуг по социальной реабилитации граждан, прошедших медицинское лечение от наркомании. Планируется разработка соответствующих стандартов, порядка оказания услуг и предоставления субсидий, которые будут выделяться на реабилитацию и ресоциализацию.

Специалисты будут помогать человеку, решившему побороть наркозависимость, в формировании новых жизненных целей, в адаптации в обществе и возвращении к нормальной жизни.