Как ведется учет платежей собственников общего имущества многоквартирного дома

02.11.2015
Как ведется учет платежей собственников общего имущества многоквартирного дома
Региональный оператор ведет учет средств, поступивших на счет регионального оператора в виде взносов на капитальный ремонт собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счёте, счетах регионального оператора (ст. 183 ЖК).

Такой учёт ведётся отдельно в отношении средств каждого собственника помещений в многоквартирном доме.

Система учета фондов капитального ремонта включает в себя, сведения о:

1) размере начисленных и уплаченных взносов на капитальный ремонт каждым собственником помещения в многоквартирном доме, задолженности по их оплате, а также размер уплаченных пеней;

2) размере средств, направленных региональным оператором на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе размере предоставленной рассрочки оплаты услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

3) размере задолженности за оказанные услуги и (или) выполненные работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

4) кредитах, займах, привлечённых региональным оператором в целях финансирования услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в том числе с указанием процентной ставки, под которую они привлекались, а также погашении таких кредитов, займов.

По запросу уполномоченного представителя собственников (ч. 3 ст. 164 ЖК), а также лицу, ответственному за управление этим многоквартирным домом (товариществу собственников жилья, жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу, управляющей организации), региональный оператор предоставляет вышеперечисленные сведения.

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в отдел № 9 по муниципальному образованию Северский район НКО «Фонд капитального ремонта МКД» адрес: ст. Северская, ул. Ленина, д. 49 «Г», 3 этаж, офис № 6, телефон (86166) 2-43-34, сайт kapremont23.ru или капремонт23.рф.

По материалам отдела № 9 по муниципальному образованию

Северский район НКО «Фонд капитального ремонта МКД»