+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В станице Григорьевской состоялось торжественное открытие детского сада

31.10.2015
В станице Григорьевской состоялось торжественное открытие детского сада
Будущие воспитанники детского сада вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками, коллектив детсада и жители станицы пришли на торжественную церемонию открытия нового дошкольного учреждения.

Это стало возможным при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, министерства образования и науки Краснодарского края, администрации муниципального образования Северский район.

Отметить столь радостное событие приехали почетные гости: глава муниципального образования Северский район Адам Джарим, председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло, заместитель главы администрации Марина Наумейко, начальник управления образования Любовь Мазько, глава Григорьевского сельского поселения Владимир Карпенко, другие почетные гости.

Маленькие виновники торжества продемонстрировали собравшимся свои таланты — читали стихи.

Почетные гости поздравили жителей станицы Григорьевской с открытием нового детского сада.

Выступая перед собравшимися, Адам Джарим подчеркнул, что решение проблемы очередности является одной из приоритетных задач для нас, выразив уверенность, что дети в данном детском саду, получат современное и качественное образование. Ребята будут готовится к школе в прекрасных современных условиях, а потом в этом же здании пойдут в школу. И пусть они будут здоровыми и счастливыми, что является самым главным.

Поздравительную эстафету продолжил Василий Попандопуло, председатель Совета муниципального образования Северский район. Он поблагодарил администрацию района за неравнодушие и инициативность, благодаря которым и появился этот садик.

Еще немало добрых слов прозвучало в адрес людей, причастных к этому событию и от малышей, и от взрослых.

Потом под музыку вбежал Буратино, он держал в руках большой ключик, который вручил директору школы. Директор поблагодарила и поздравила всех присутствующих и попросила главу района вместе с малышами перерезать ленточку и открыть детский сад.

После гостей пригласили пройти внутрь и полюбоваться условиями, в которых будут расти юные жители Северского района. Гости осмотрели помещения, выполненные в соответствии со всеми современными нормами и требованиями, побывали в игровой и спальне, прачечной и музыкальном зале.

На территории Григорьевского сельского поселения проживает 212 детей от 0 до 7 лет. В 1996 и 1997 годах были закрыты детские сады № 23 и № 24 в станицах Григорьевской и Ставропольской, и более 10 лет детские сады на территории Григорьевского поселения отсутствовали. В 2008 году был восстановлен детский сад в ст. Ставропольской - ДОУ № 24 на 50 мест, которое посещает 70 детей в 2 группах. В 2015 году проведён капитальный ремонт в СОШ № 11 ст. Григорьевской с целью открытия дошкольных групп на 80 мест. Всего на капитальный ремонт и оснащение было выделено 5,4 млн. рублей федеральных средств, 1,6 млн. рублей – средств местного бюджета. С открытием дошкольных групп в СОШ № 11 очередь детей от 1,5 до 7 лет на территории Григорьевского сельского поселения ликвидирована.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!