+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Крупнейший образовательный форум юга России пройдет в Краснодаре

27.10.2015
Крупнейший образовательный форум юга России пройдет в Краснодаре
С 29 по 31 сентября в Краснодаре пройдет форум «Создай себя сам». Это масштабное мероприятие проводится по инициативе администрации края уже четырнадцать лет. Выставка образовательных организаций направлена на то, чтобы помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией.

Посетители смогут не только получить всю необходимую информацию о правилах поступления, сроках приема, но и погрузиться в специальность – побыть врачом или учителем, попробовать ремесло повара или автомеханика.

Как сообщает краевое министерство образования и науки, в этом году на форуме пройдут показательные выступления студентов колледжей и техникумов, участников чемпионата рабочих профессий «WorldSkills». Несмотря на то, что Кубань вступила в это международное движение только в этом году, наши студенты уже достойно представили край на соревнованиях в Казани, завоевав призовые места.

Ожидает участников мероприятия и насыщенная деловая программа: встречи с ректорами ведущих вузов, консультации по ЕГЭ, круглые столы и открытые уроки. Пройдут мастер-классы и для журналистов, а также состоится презентация современной техники и оборудования организаций среднего профессионального образования.

Принять участие в XIV образовательном форуме можно будет 29 и 30 октября с 10 часов до 18 часов и 31 октября с 10 до 15.30 часов по адресу: г. Краснодар, ул. Зиповская, 5 выставочный центр «Краснодар ЭКСПО», павильон №1.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!