СБ и АТК

26.10.2015
СБ и АТК
- В отчетном периоде оперативная обстановка на территории Краснодарского края в сфере противодействия терроризму остается относительно стабильной и контролируемой. За указанный период террористических актов на территории края и нашего района не произошло.

Антитеррористической комиссией района уделяется серьезное внимание организации охраны и обеспечению антитеррористической защищенности социально-значимых объектов, в том числе образовательных организаций.

На системной основе правоохранительными органами Северского района проводятся комплексные обследования объектов возможных террористических посягательств на предмет их технической укреплённости, оснащении тревожной сигнализацией.

В соответствии с планом работы мы проводим совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности и Антитеррористической комиссии, -  открыл совещание глава муниципального образования Адам Джарим.

С докладом по первому вопросу повестки дня: «О мерах по обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры Северского района и мест массового пребывания людей» выступил Александр Решетняк – заместитель начальника полиции отдела МВД РФ по Северскому району.

Светлана Зубко - начальник управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы администрации муниципального образования Северский район доложила о состоянии и мерах по обеспечению антитеррористической безопасности ярмарок, рынков, торговых комплексов и центров на территории муниципального образования Северский район.

Об итогах работы Советов профилактики городских и сельских поселений Северского района по профилактике терроризма на подведомственных территориях за третий квартал 2015 года рассказали главы городских и сельских поселений.

Подводя итоги глава района отметил, - «Необходимо активизировать деятельность Советов профилактики городских и сельских поселений района, антитеррористических комиссий и принять дополнительные меры по укреплению безопасности в поселениях района, обратив особое внимание на то, что главы поселений несут персональную ответственность за исполнение антитеррористического законодательства Российской Федерации на подведомственных территориях».