Молодые кубанские педагоги пройдут стажировку в Великобритании

19.10.2015
Молодые кубанские педагоги пройдут стажировку в Великобритании
Отбор проходил в четыре этапа. Сначала педагоги представили экспертной комиссии эссе «Учитель – моё призвание», а затем сдали ЕГЭ и прошли тестирование на степень владения английским языком. Завершился конкурс собеседованием в министерстве образования и науки края.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, краевая комиссия определила 20 учителей, которые набрали наивысшее количество баллов по итогам всех испытаний. Это педагоги из городов Геленджика, Новороссийска, Сочи, Белореченского, Динского, Кавказского, Каневского, Крымского, Кущевского, Ленинградского, Отрадненского, Приморско-Ахтарского, Северского, Тихорецкого, Тимашевского и Туапсинского районов.

Уже известно, что поездка состоится с 7 по 16 декабря. Стажироваться педагоги будут в Кембридже. Кроме этого, их ждет знакомство с работой образовательных учреждений страны и насыщенная культурная программа.

Напомним, проект стажировки молодых учителей Кубани за границей реализуется уже третий год. Его участниками уже стали 45 педагогов.