Краснодарский филиал Кубаньэнерго подтвердил готовность к зиме

19.10.2015
Краснодарский филиал Кубаньэнерго подтвердил готовность к зиме

Документ подтверждает готовность предприятия к обеспечению надежным и качественным энергоснабжением жителей Краснодарского энергорайона предстоящей зимой.

Готовность филиала к работе в условиях предстоящего осенне-зимнего периода в конце сентября – начале октября этого года подтвердила комиссия, оценившая подготовку энергообъектов, персонала, специальной техники всех структурных подразделений Краснодарского филиала к работе в осенне-зимний период.

В течение года коллектив филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети выполнил целый комплекс мероприятий для обеспечения бесперебойным электроснабжением своих потребителей. В частности, проведен комплексный ремонт десяти важных питающих центров – подстанций напряжением 35-110 кВ, отремонтировано порядка 70 км линий различного класса напряжения. С целью обеспечения надежной работы линий электропередачи бригады расчистили около 300 гектаров лесных просек от древесно-кустарниковой растительности. Данные мероприятия также способствуют повышению оперативности и эффективности работы энергетиков по устранению возможных технологических нарушений на линиях электропередачи.

Для бесперебойного энергообеспечения потребителей в условиях предстоящего осенне-зимнего периода работниками Краснодарского филиала Кубаньэнерго заблаговременно разработаны и обеспечены схемно-режимные мероприятия по поддержанию нагрузки силовых трансформаторов в допустимых пределах. Особое внимание уделено формированию резерва материалов, который существенно повысит оперативность действий ремонтного персонала при возникновении нештатных ситуаций, а также отработке навыков выполнения работ в условиях пониженных температур.