Юбилей афипского лицея

17.10.2015
Юбилей афипского лицея
В честь этого знаменательного события воспитанники лицея организовали большой концерт.  В числе почетных гостей присутствовали исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования Северский район Владимир Улубабян, заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Наумейко, председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло, глава Афипского городского поселения Юрий Коваленко, председатель Совета Афипского городского поселения Николай Узунов, исполняющий обязанности начальника управления образования Елена Сорокина, а также почетные жители Афипского поселения и ветераны войны. От имени главы района присутствующих поздравил с праздником Владимир Улубабян, от имени депутатов Совета - Василий Попандопуло.

Праздничный концерт превзошел все ожидания. Танцевальная программа включала в себя вальс,  композиции «Сени» и «Скрипки», танец Тарантелла, который представил ученик 10-го класса, прибывший в лицей по обмену из Италии. Студия хореографического искусства «Аксель» продемонстрировала трогательный номер «Биение сердца», а ансамбль адыгского танца «Пламя» - танец «Загатлят». Ансамбль спортивного бального танца «Эспада», детская школа искусств, коллектив «Ритм» и многие другие ансамбли района представили зрителям превосходные номера. Помимо танцев, ученики подарили гостям песни и стихи, показали «семейный альбом» - фильмы об истории и современной жизни лицея, а также фильм, подготовленный  учениками одиннадцатых классов для любимых преподавателей.

Было сказано много теплых слов в адрес учителей и ветеранов, которые на протяжении многих лет активно участвуют в жизни Афипского лицея. Не забыли и выпускников учреждения, среди которых выдающихся спортсмены, руководители, общественные деятели, священнослужители и другие известные люди. Юрий Коваленко и Николай Узунов торжественно вручили трем педагогам медали «За весомый вклад в развитие Афипского городского поселения»: учителю химии Наталье Егоровой, учителю русского языка и литературы Валентине Лоле и учителю английского языка Надежде Мотылевой.

Школьники пообещали, что история лицея, начало которой было положено так много лет назад, будет продолжаться еще очень долго, а выпускники, нынешние ученики и будущие первоклассники постараются превратить жизнь учебного заведения в калейдоскоп ярких событий. В завершение вечера дети спели «Гимн лицея» и выпустили в зал воздушные шарики.