+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Инновации в дошкольном образовании Кубани обсуждают в Геленджике

16.10.2015
Инновации в дошкольном образовании Кубани обсуждают в Геленджике
В нем принимают участие более 400 воспитателей, заведующих детскими садами, специалистов органов управления образованием, представителей педагогических вузов и колледжей.

На пленарном заседании, которое провела министр образования и науки края Наталия Наумова, были отмечены стратегические векторы развития дошкольного образования - это доступность, качество, открытость, развитие, совершенствование.

Главной задачей остается ликвидация очереди в детские сады малышей до семи лет. На сегодняшний день доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет составляет 99,4%. После выполнения майского Указа Президента будет определена новая стратегическая задача – ликвидировать очередь для детей от 1,5 до 3 лет.

Также среди первоочередных задач участники форума назвали модернизацию педагогического образования, реализацию федерального государственного образовательного стандарта, взаимодействие с родительской общественностью, создание региональной системы оценки качества образования. Стратегия развития дошкольного образования определена на ближайшие пять лет.

Кроме того, педагоги познакомились с выставкой современного развивающего, игрового оборудования, посетили детские сады Геленджика.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки края, сегодня для педагогов пройдут пять секций, на которых коллеги обсудят практику использования современных технологий, возможности психологического сопровождения малышей, работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья, поделятся опытом работы в музыкальной, литературной и математической гостиной.

Напомним, что IX Форум работников дошкольного образования Кубани стартовал еще в сентябре. В Армавире в его рамках прошло чествование победителей краевых конкурсов. 60 детских садов и столько же воспитателей были награждены премиями администрации Краснодарского края за инновационные проекты в воспитании и обучении дошколят.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!