+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Поздравление Атамана Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска В.Г. Светличного

15.10.2015
Поздравление Атамана Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска В.Г. Светличного
17 октября мы отметим большой праздник – День кубанского казачества, посвященный 319-й годовщине образования Кубанского казачьего войска, которое, исчисляется по старшинству старейшего и прославленного его полка – Хопёрского.

Мы встречаем эту дату с высоко поднятой головой. На протяжении уже более двух десятков лет казаки своим служением сумели доказать чего они стоят. Мы не только сделали все, чтобы возродить казачество, его историю, традиции, культуру. Как и наши предки, мы во главу угла поставили несение государственной службы. Наши казаки вместе с полицейскими охраняли общественный порядок на Олимпиаде и Паралимпиаде. Первыми отправились в Крым защищать своих братьев-славян. Стеной стояли на Перекопе, Чонгаре, Турецком валу, охраняли избирательные участки в Симферополе и Севастополе, были рядом в самый важный для них момент – в день референдума.

Впервые за 70 лет кубанские казаки стали участниками юбилейного парада в Москве. В составе парадного расчета - 40 казаков Екатеринодарского отдела. Мы с честью и достоинством прошли по брусчатке Красной площади, тем самым отдавая дань предкам, склонившим головы во имя победы в Великой Отечественной войне.

Все эти события убедительно доказывают, что, как и наши деды и прадеды мы вновь становимся опорой государства.

И я еще раз хочу сказать вам, дорогие братья-казаки, что на протяжении веков наши предки проливали кровь за родную землю, за мир и свободу, за спокойную жизнь своих потомков. И пока есть этот дух, несгибаемый стержень внутри нас - будет жить и казачество. И наша задача – пробудить в жителях Кубани уважение к нему, а у современных казаков гордость за свое происхождение!

Я от всей души поздравляю вас и ваших близких с главными праздниками кубанского казачества!

Желаю, чтобы не угасал казачий род, чтобы в ваших домах был мир и достаток! Счастья вам, здоровья и процветания на долгие годы!

 

Атаман

Екатеринодарского отдела

Кубанского казачьего войска

Войсковой старшина                                                                              В.Г. Светличный


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!