+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На Кубани от гриппа уже привито более миллиона человек

14.10.2015
На Кубани от гриппа уже привито более миллиона человек

На сегодняшний день вакцинацию от гриппа уже прошли свыше 1 млн. 100 тысяч кубанцев, в том числеболее400 тысяч детей.

По данным еженедельного мониторинга краевого управления Роспотребнадзора, ситуация по ОРВИ на Кубани ниже эпидемического порога в 11 раз, а случаев заболеваемости гриппом не зарегистрировано.

Медики не устают напоминать, что вакцинация - самый эффективный путь профилактики заболеваний ОРВИ и гриппа. Прививка помогает либо не заболеть вовсе, либо перенести грипп без осложнений.

Вакцина поможет бороться с гриппом и другими инфекционными заболеваниями. Именно поэтому ни в коем случае нельзя игнорировать Национальный календарь профилактических прививок, особенно если это касается здоровья ребенка.

- Ответ на вопрос о том прививаться или нет, для врача всегда очевиден. Профессионалы знают, что вакцинация – это самый надежный способ уберечь себя и своего ребенка от множества опасных инфекций, - подчеркнул министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

Руководитель главного медицинского ведомства края уверен, что детей обязательно нужно прививать от всех опасных заболеваний. В рамках Национального календаря прививок ребенка в поликлинике совершенно бесплатно защитят от 12 серьезных болезней, таких как грипп, краснуха, дифтерия, столбняк, гепатит В, полиомиелит и многих других.

Не стоит игнорировать рекомендации медиков, ведь они искренне желают здоровья и детям, и их родителям.

Напомним, что бесплатную прививку от гриппа в поликлинике могут получить:

дети от 6 месяцев,

школьники и студенты;

лица старше 60 лет;

медицинские работники;

работники сферы образования и сферы обслуживания.

В 2015 году в Национальный календарь профилактических прививок включены дополнительные категории. Это беременные, призывники, люди с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями и ожирением.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!