+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Форум работников дошкольного образования Краснодарского края продолжает работу

13.10.2015
Форум работников дошкольного образования Краснодарского края продолжает работу
Форум «Стратегические векторы развития дошкольного образования Кубани» будет работать до 16 октября. Его участники обсудят вопросы федерального государственного образовательного стандарта, познакомятся с опытом работы своих коллег.

Как рассказали в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края, среди приглашенных гостей – Анна Буренина, президент фонда Петербургский центр творческой педагогики «Аничков мост» и Наталья Тарасова, руководитель Федерального института развития образования. Они расскажут кубанским коллегам о новых подходах, связанных с введением ФГОС, оценкой качества дошкольного образования.

Традиционно участники форума познакомятся с работой детских садов принимающего города, а также с современным развивающим игровым оборудованием, представленным на выставке.

Также в программе форума - занятия по пяти секциям, где педагоги обсудят практику использования современных технологий, возможности психологического сопровождения малышей и работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Поделятся коллеги и своими творческими наработками в музыкальной, литературной и математической гостиной.

Напомним, что IX Форум работников дошкольного образования Кубани стартовал еще в сентябре, когда в Армавире состоялось чествование победителей краевых конкурсов.

За инновационные проекты в воспитании и обучении дошколят премиями администрации Краснодарского края были награждены 60 детских садов и столько же воспитателей. С этим событием заведующих детскими садами и педагогов Кубани поздравила вице-губернатор Анна Минькова.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!