Будьте внимательны при покупке квартиры

12.10.2015
Будьте внимательны при покупке квартиры
Взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома следуют судьбе права собственности на жилое помещение. При переходе права собственности (купля-продажа, наследство и т.д.) к другому лицу, к нему перейдут и неисполненные обязательства (долги) предыдущего владельца квартиры по оплате расходов на капремонт (ч. 3 ст. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Из этого следует, что нужно быть внимательными при покупке квартиры на вторичном рынке. При наличии задолженности у продавца обязанность оплатить задолженность за капремонт возникнет у нового собственника, если определенные условия не отрегулированы договором.

Справку об отсутствии или наличии задолженности по взносам на капитальный ремонт можно получить при предъявлении документа, удостоверяющего личность и копии документа на квартиру в отделе № 9 по муниципальному образованию Северский район НКО «Фонд капитального ремонта МКД» адрес: ст. Северская, ул. Ленина, д. 49 «Г», 3 этаж, офис № 6, телефон (86166) 2-43-34, сайт kapremont23.ru или капремонт23.рф.

По материалам НКО «Фонд капитального ремонта МКД»