319-я годовщина образования Кубанского казачьего войска

12.10.2015
319-я годовщина образования Кубанского казачьего войска
На мероприятие соберутся более 1000 казаков, кадетов и казачат из всех районных казачьих обществ, входящих в состав Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска. Это Динской, Северский, Усть-Лабинский, Горячеключевской районы и город Краснодар.

Гости праздника смогут познакомиться с культурой, традициями и бытом казаков, посетив казачьи курени, установленные на центральной площади города. Здесь же на сцене пройдут выступления творческих коллективов в рамках фестиваля казачьей песни «Живите с миром, казаки!».

Как рассказал атаман Северского РКО Александр Дедов, в парадном расчёте пройдёт 50 казаков из нашего района. Также в Горячий ключ отправятся фольклорный коллектив из станицы Азовской «Тополына», классы казачьей направленности.