+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубанская школа инноваторов

12.10.2015
Кубанская школа инноваторов
Сегодня в Северском районе, на базе отдыха «Дубрава» стартовала выездная учеба для молодых изобретателей из городов и районов края.

Проходит мероприятие в рамках проекта «Кубанская школа инноваторов».

В течение трех дней, с 12 по 14 октября, участники проекта смогут узнать о том, как эффективно продвигать свои инновации, правильно зарегистрировать их в патентном бюро и реализовать с наибольшей отдачей. Молодые инноваторы смогут также получить от экспертов консультации по доработке и совершенствованию своих проектов.

Уже сегодня, после торжественного открытия, для участников проекта начались лекции по специальным дисциплинам. Это инновации в здравоохранении, IT, АПК и строительстве, ЖКХ, охране окружающей среды и ресурсосбережении.

Второй образовательный день будет посвящен основам инновационного менеджмента, финансовым и юридическим аспектам инновационной деятельности, маркетингу и PR.

А затем участники «Кубанской школы инноваторов» выберут лучшего в нано-батле.

В состав экспертной группы проекта вошли преподаватели ведущих кубанских вузов, представители органов исполнительной власти, бизнес-инкубаторов, банковского сектора, а также действующие предприниматели.

После обучения у молодых инноваторов будет возможность доработать свой проект и подать его на конкурс. В ходе очных презентаций определят 12 победителей проекта. Их имена назовут до 31 октября.

Напомним, что организаторы проекта «Кубанская школа инноваторов» - это департамент молодежной политики Краснодарского края и молодежный центр «Инвентум».

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!