Итальянцы и австрийцы в гостях у ильчан

05.10.2015
Итальянцы и австрийцы в гостях у ильчан
Джулия Джаането из Италии, Эдуардо Контрерас из Гондураса, Мавин из Таиладна и Тереза Акель из Австрии показали ильчанам презентации о своих странах, начиная с традиций, заканчивая национальными блюдами и костюмами.

В свою очередь, ильские ребята показали всю широту русской души, исполнив народные и казачьи песни. Кузнечных дел мастер и музыкант Юрий Агуреев продемонстрировал реконструированные им доспехи, которые использовались в Древней Греции, исполнил песни на языке Эллады под настоящую греческую лиру.

К концу встречи ребята вместе подготовили презентацию на тему «Наши страны». «Город дружбы», построенный всеми участниками проекта, убедил, что для совместных дел и общения нет языковых границ.

Праздник завершился ярким флеш-мобом с интернациональными танцами и дегустацией кубанских блюд.