Фестиваль «Уличное пианино» пройдет на сочинском форуме

02.10.2015
Фестиваль «Уличное пианино» пройдет на сочинском форуме
Фонд поддержки музыкального искусства имени Игоря Бутмана на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проведетфестиваль уличного пианино. У южного входа в главный медиацентр разместится фортепиано, на котором в течение всего мероприятия будут играть профессиональные исполнители, а также каждый желающий сможет продемонстрировать свои музыкальные навыки. Здесь же можно будет пообщаться и сфотографироваться с известными джазовыми исполнителями и академическими пианистами.

По словам организаторов, цель фестиваля – пробудить оживленный интерес к музыке и игре на фортепиано не только среди музыкантов, но и тех, кто таковыми не является, и не имеет постоянного доступа к инструменту. А еще – пробудить лучшее в людях и напомнить о тех необычных и красивых вещах, которые могут произойти в повседневной жизни.