+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Сочинские художники посвятили выставку грядущему мундиалю

30.09.2015
Сочинские художники посвятили выставку грядущему мундиалю
Совсем недалеко от здания Главного Медиацентра расположен уже ставший легендарным олимпийский стадион Фишт. Сегодня  его активно готовят к самому ожидаемому спортивному событию 2018 года. Подготовились к встрече мундиаля и сочинские художники – супруги Кириленко. Владимир и Виктория создали целую серию из 30 картин, в которых отразили весьма оригинальный взгляд на самый популярный спорт на планете Земля.

Выставка называется глобально – «Футбол и Вечность». Весь художественный мир здесь вращается вокруг главного объекта – мяча. Он предстает то в виде огромной планеты, то в образе яблока раздора, но чаще всего это известный символ  удачи­– сочный гранат.

– Мы с супругой считаем себя не болельщиками, а ценителями футбола. Нравится смотреть яркие, красивые матчи. Фаворитов у нас нет, мы желаем победы всем настоящим игрокам, потому что футбол, как и само искусство, объединяет людей,  – рассказывает Владимир Кириленко.

Образы футболистов, болельщиков, легендарных игроков и арбитров на картинах  супругов Кириленко наполнены юмором, граничащим с гротеском, но при этом выписаны изящно и талантливо. Сочинские художники – участники культурных программ МИД РФ, ООН, ЮНЕСКО. Их персональные выставки прошли в 70 городах и крупнейших центрах мировой культуры, а проект, посвященный Олимпийским играм 2014 года в Сочи, гостил в лучших музеях от Владивостока до Афин.

Арт-проект«Футбол и Вечность» также является международным. В течение ближайших четырех лет творения кубанских живописцев можно будет увидеть в российских городах-участниках ЧМ-2018 и за рубежом.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!