Высокая пожароопасность

28.09.2015
Высокая пожароопасность
Постановлением администрации муниципального образования Северский район от 03.09.2015 года № 1174 введен режим «Повышенная готовность» на территории Северского района.

В каждом поселении муниципального образования Северский район введен особый противопожарный режим.

Чтобы максимально обезопасить себя, ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует:

-не разводите костры в лесных массивах и на берегах рек, возле дорог или на пустырях;

-не бросайте на землю не потушенные сигареты;

-не выбрасывайте не потушенные сигареты из окон автомобиля;

-уезжая, не оставляйте мусор, бутылки или осколки стекла, промасленные или пропитанные бензином тряпки;

-запрещается выжигать траву под деревьями, на полянах, стерню на полях.

Если вы почувствовали запах дыма:

- определите, что и где горит;

-при небольшом пожаре заливайте огонь водой или засыпайте его землей;

-не давайте огню перекинуться на деревья;

-не уходите, пока не убедитесь, что огонь потушен;

-если вы не справляетесь, звоните по телефону «01» или «010» с мобильного телефона, а сами отходите в безопасное место;

-выходите из леса только вдоль фронта огня, НЕ обгоняйте лесной пожар.

В любом случае не поддавайтесь панике и мобилизуйте все силы на выход из создавшейся чрезвычайной ситуации!