Планета знаний

23.09.2015
Планета знаний
На площади районной администрации развернулся настоящий праздник. Малыши стояли нарядные, держа в руках флажки и воздушные шарики, звучали песни о первоклассниках и школе. В центре площади была установлена Ракета Знаний, на которой в гости к детям прибыла Волшебница Планеты Знаний и сказочные персонажи из любимых книжек и мультфильмов. Вместе с волшебниками малыши торжественно дали клятву первоклассника - выучить буквы, выполнять на отлично домашние задания, стать гордостью родителей, учителей и всей Кубани. Воспитанники Северского ЦРТДЮ исполнили танец «Мы маленькие дети», а ученики школ показали флешмоб на песню «Первоклашки» и загадали желание на весь учебный год, отпуская в небо волшебные шарики.

Глава Северского района Адам Джарим поздравил первоклассников с праздником. Затем самый молодой и отважный экипаж 2015 года отправился в далёкое путешествие на Планету Знаний - началось торжественное шествие делегаций школ Северского района. Завершился парад в парке имени А.С. Пушкина, где аниматоры, педагоги и волонтёры встречали первоклассников и организовывали с детьми игры, конкурсы и викторины.