Выборы школьного самоуправления

22.09.2015
Выборы школьного самоуправления
В каждой образовательной организации открытым голосованием должен быть избран лидер-президент школьного(ученического) самоуправления.

Что же такое школьное самоуправление? Это деятельность учащихся в проявлении инициативы, принятии решений и их реализации в интересах ученического коллектива. Органом школьного самоуправления школы является Ученический Совет. Он формируется ежегодно из числа Лидеров 9-11 классов и действует в течение учебного года.

Школьное самоуправление помогает адаптироваться ребятам к будущей взрослой жизни,  развить организаторские способности, ответственность за общее дело, гражданские качества личности. Ученическое самоуправление позволяет сделать воспитание в школе более открытым и демократичным.

Школьные избирательные комиссии Северского районауже начали регистрировать кандидатов.С 16 сентября в 26 школах Северского районаидет предвыборная кампания. С каждым днем гонка набирает обороты, кандидаты презентуют себя, свои проекты, участвуют в информационной кампании.

Мы желаем им успеха и самореализации!