Краснодарский филиал Кубаньэнерго принял 5 тысяч заявок на техприсоединение новых объектов

11.09.2015

В настоящий момент исполнено более 2,5 тысяч договоров технологического присоединения общей мощностью около 90 мегаватт. Это выше аналогичного показателя прошлого года на 80%. Около двух тысяч исполненных договоров – с потребителями пригорода Краснодара, Горячеключевского, Динского, Северского районов Краснодарского края и жителями Теучежского и Тахтамукайского районов Республики Адыгея. Порядка 700 договоров - с крупными предприятиями, среди которых такие как компания CLAAS, «Строй Форм», «Лотос» и др.

Всего в текущем году специалистами центра обслуживания потребителей Краснодарского филиала Кубаньэнерго проведено более 4,5 тысяч консультаций по телефону и около 5 тысяч при очном обслуживании.

Энергетики отмечают повышение спроса на услуги по техприсоединению и связывают это с развитием предпринимательской деятельности, увеличением темпов жилищного строительства и активностью малого и среднего бизнеса в целом.

Центры обслуживания клиентов ПАО «Кубаньэнерго» предназначены для предоставления потребителям электроэнергии услуг по принципу «единого окна». Здесь граждане могут получить информацию о порядке технологического присоединения к электросетям, оформлении и получении документов на технологическое присоединение, а также подать заявку. Здесь же можно оставить письменное обращение о получении дополнительных электросетевых услуг.

Получить консультацию специалистов центра обслуживания потребителей Краснодарского филиала Кубаньэнерго можно по адресу: г.Краснодар, ул.Пашковская,131 или по телефону (861)255-72-24, 255-79-84. На территории ответственности филиала также работают пункты приема обращения потребителей: Тахтамукайский район, п. Энем, ул. Красная, 9А, тел. 8(87771)40-0-36; Теучежский район, г.Адыгейск, ул.Кооперативная, 19, тел. 8(87772)9-24-54; Динской район, ст. Динская, ул. Широкая, 91, тел.8(86162)6-10-91; Северский район, ст. Северская, ул. Калинина,116, тел. 8(86166)2-45-81.

Л.Трощенкова,

помощник директора по СО