На Кубани идет создание краевого интернет-проекта о доступной среде

10.09.2015
На Кубани идет создание краевого интернет-проекта о доступной среде
Разработку специальной автоматизированной информационной системы ведет в рамках госпрограммы «Доступная среда» министерство социального развития и семейной политики Кубани.

Завершить создание ресурса планируется к концу 2015 года. Информация о доступности объектов будет актуальной и регулярно обновляемой.

Благодаря автоматизированной информационной системе инвалиды и другие маломобильные граждане смогут, не выходя из дома, планировать посещение необходимых им объектов в любом из населенных пунктов края с учетом их доступности.

- Реализация проекта позволит людям с ограниченными возможностями не только получать нужные услуги максимально быстро и комфортно, но и вести более активный и независимый образ жизни, - отметили в краевом министерстве социального развития и семейной политики.