+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

День знаний!

01.09.2015
День знаний!
Торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, начались во всех кубанских школах в единое время – 8 часов 30 минут.

Традиционно в этот день школы района посещали почетные гости – ветераны Великой Отечественной войны, известные выпускники школ, представители администраций и управлений.

Вице-губернатор Иван Перонко, глава Северского района  Адам Джарим и депутат ЗСК Андрей Куемжиев  посетили 49 школу станицы Смоленской.

Гости поздравили учеников, родителей и педагогов с началом нового учебного года. Пожелали ребятам успехов в учебе, отличных оценок, стремления познавать все новое и передовое, а педагогам - новых творческих свершений и благодарных учеников.

Во всех образовательных учреждениях новый учебный год начался с единого Всекубанского классного часа «Урок мира», посвященного традициям, истории страны и края, дружбе со всеми проживающими в нашем крае народами.

После классного часа здесь же, в 49 школе состоялось торжественное открытие отремонтированной спортивной площадки.

На площадке положили специальное резиновое покрытие, установили забор, футбольные ворота. Школьники могут здесь играть в волейбол, футбол, баскетбол, бадминтон и другие виды спорта. К тому же на территории школы заасфальтировали беговые дорожки и подъездные пути к площадке, поставили спортивный комплекс для подготовки к сдаче норм ГТО.

После торжественных мероприятий гости посетили школу № 11 станицы Григорьевской. Часть школы отдана под реконструкцию для детского сада, которая уже близится к завершению. Совсем скоро школа-детский сад гостеприимно распахнет свои двери малышам станицы.

Школьные годы – это не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни каждого человека. Это время, когда дети получают свои основные знания. Пусть этот учебный год станет для всех учеников  отправной точкой к покорению новых вершин.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!