Мечты сбываются

31.08.2015
Мечты сбываются
На самом деле она здесь была и раньше, но состояние площадки было довольно изношенное. В апреле врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил наш район. Он, в частности, побывал в школе № 49и пообщался со школьниками. Тогда он спросил у ребят, чего им не хватает в школе?

- Хорошей спортивной площадки! – ответили они.

Вениамин Иванович пообещал детям, что спортивно-игровая площадка у них будет.

И вот, как рассказала директор смоленской школы № 49 Наталья Котова, старую спортивную площадку отремонтировали.

- На площадке положили специальное резиновое покрытие, установили забор, футбольные ворота. Школьники могут здесь играть в волейбол, футбол, баскетбол, бадминтон и другие виды спорта. К тому же на территории школы заасфальтированы беговые дорожки и подъездные пути к площадке, поставлен спортивный комплекс для подготовки к сдаче норм ГТО, - уточнила Наталья Васильевна.

Побывав в СОШ № 49 журналисты газеты осмотрели новенькую площадку.

- Как вам, нравится? – спросили мы у мальчишек, которые были в школе.

- Очень! Огромное спасибо всем, кто построил эту площадку. На новом покрытии здорово будет играть и в баскетбол, и в футбол. Нам нравится! Спасибо, что наши пожелания услышали, добрые и отзывчивые взрослые! – ответили они.

Ну, а официальное открытие площадки состоится 1 сентября в День знаний после торжественной линейки.