Торжество, посвященное Дню строителя

06.08.2015
Торжество, посвященное Дню строителя
В строительной отрасли нашего района трудится  много людей, эта профессия  значимая и нужная. Слово «строить» – значит созидать, творить новое и хорошее на благо всего человечества. Руками строителей обновляются дороги и тротуары, приводятся в порядок скверы и парки, благоустраиваются дворовые территории и детские площадки, выполняются ремонтные работы на объектах здравоохранения, образования  и культуры, строятся детские сады и дома для детей находящихся под особой опекой государства.

Трудно переоценить роль строителей в укреплении экономики Северского района, в повышении качества жизни населения и решении социальных задач. Именно строители во многом создают наше настоящее и будущее.

5 августа в районной администрации прошло торжество, посвященное Дню строителя. Заместитель главы муниципального образования Северский  район Владимир Улубабян, председатель фонда «Социальная поддержка ветеранов строителей Кубани» Александр Маслов и генеральный директор Союза строителей Кубани Олег Вронский поздравили собравшихся, вручили им  памятные медали и благодарности за многолетний и добросовестный труд, заслуги в области  строительства.

Памятными медалями «За верность профессии» были награждены директор ООО «Строй МиК» Кораблев Максим и мастер строительного участка ООО «СМУ-Капстрой» Илья Черных.

Медалью «Почетный строитель Кубани» наградили генерального директора ОАО «Северскаякапстрой» Сергея Лосякина, директора ООО «Монолит» Николая Черненко и бывшего директора (в настоящее время пенсионера) ОАО «Медвежья гора» Анатолия Лебеденко.

Медали «За добросовестный труд» вручили заместителю генерального директора ООО «СтройМик» Ивану Мартынюк и работникам Ильского кирпичного завода ООО «АНКОМ» – слесарю Владимиру Нилову, сушильщику Вере Шевченко и обжигальщику кирпича Галине Филимоновой. Остальным приглашенным были вручены благодарственные  письма главы МО Северский район.

Вручение наград завершилось праздничным концертом. Вокальные номера исполнили ансамбль народной песни «Горлица» (Новодмитриевский ДК) и артисты Антон Величко (Северский ДК), Оля Рослякова (Ильский ДК), Анастасия Тарасова и Елизавета Матлашова (Черноморский ДК), Ольга Кравченко и Юрий Фоломеев (Смоленский ДК).

Поздравляем тружеников с заслуженными наградами!