+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Встретился с активом и посетил объекты

04.08.2015
Встретился с активом и посетил объекты

Первым пунктом в маршруте стал стадион «Олимп». Глава осмотрел территорию и помещения стадиона.

- В строительство стадиона вложено немало средств. Приятно видеть, что они потрачены не напрасно. Нашим стадионом можно по праву гордиться, - отметил Адам Шахметович.

Далее  глава отправился на осмотр детского сада №14, а затем домов для сирот микрорайона Молодежного, где возник вопрос подачи воды. Уже проведена часть ремонтных работ, и качество воды улучшилось, но работы еще не закончены.

Осмотрел Адам Джарим новую дорогу по улице Шевченко. Глава Северского поселения Игорь Крикун отметил, что ремонт дороги осуществлялся по краевой программе финансирования. Кроме Шевченко уже отремонтированы улицы Украинская, Калинина, Первомайская, в планах ремонт улицы Ленина и тротуара по улице Красноармейской и Ленина.

Заместители главного врача Константин  Лымарев и Татьяна Ищенко показали центральную районную больницу. Глава поинтересовался у пациентов, как долго они ждут прием. Оказалось, до 15 минут.  Сотрудники материальным оснащением больницы довольны, но пожаловались  на нехватку кабинетов.

В сельской администрации глава встретился  с жителями станицы, чтобы обсудить волнующие их темы. На собрании обсуждались вопросы водоснабжения, канализации, ливневой системы, бесхозных территорий, заросших травой и деревьями. Попросили сделать пешеходный переход напротив стадиона и спилить поломанное дерево. Пожаловались на молодежь, что шумит вечерами в парке и на парковке. Глава тут же позвонил в отдел полиции и дал распоряжение проконтролировать этот вопрос. Проблемы электроснабжения будут частично решены профилактическими работами, которые начнутся с середины августа. Отдельная тема – строительство дорог.

- Мы столкнулись с проблемой – как только ремонтируем дорогу, недобропорядочные водители превышают скоростной режим. Приходится или делать искусственные неровности, или прокладывать вдоль дороги тротуары. А это новые траты средств и времени.

Глава района подытожил собрание:

- Осень не за горами, 2 месяца осталось до начала отопительного сезона. Проблемы надо решать сейчас, а не когда будет холодно. Кроме того, для наведения порядка в станице требуется помощь жителей, их сознательность. Чтоб порядок был везде надо каждому начать со своего двора, надо не сорить там, где живешь. Красивую жизнь создаем мы себе сами.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!