Опасность пожаров возросла

28.07.2015
Опасность пожаров возросла
«На Кубани возросло количество природных пожаров. Только за последнюю неделю огнеборцы ликвидировали более 20 возгораний сухой травы, камыша и стерни», - говорится в сообщении. Основной причиной пожаров является человеческий фактор. Так, владельцы сельхозугодий часто умышленно поджигают пожнивные остатки и сухую траву, не контролируя процесс их дальнейшего горения.

МЧС напоминает, что в жаркую сухую погоду категорически запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ на территориях городских и сельских населённых пунктов. Нарушителям грозит административная ответственность.

В случае ЧС необходимо звонить по телефонам: 01, 010 (с мобильных телефонов) или по телефону доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 8 (861) 268-64-40.