+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Рабочая поездка главы района в Афипское городское поселение

21.07.2015
Рабочая поездка главы района в Афипское городское поселение
21 июля глава Северского района Адам Джарим побывал на социально значимых объектах Афипского, а также провел встречу с активом поселения. Глава района, сопровождающие его в поездке заместители и глава Афипского поселения Юрий Коваленко посетили больницу, лицей и детский сад №34.

Одним из важных объектов, запланированных для осмотра, стала Афипская больница. В сопровождении главного врача Северской ЦРБ Манолиса Ананикова, глава осмотрел здание больницы. На первом этаже размещены кабинеты поликлиники, детское отделение, регистратура, аптека, кабинет педиатра, здорового ребенка, прививочный и процедурный. На втором – кабинеты ЭКГ, физиотерапевтический, гинекологический, терапевтическое отделение, и дневной стационар. Сейчас в здании полным ходом идет ремонт за счет привлеченных средств. Продолжается замена окон, ремонт приемного покоя. Казалось, есть все необходимое для лечения и профилактических мероприятий. Но, как и во всех медицинских учреждениях, в Афипской больнице существует проблема с кадрами. Ощущается нехватка и врачей, и среднего медицинского персонала.

Далее глава направился в Афипский лицей, где в сопровождении директора Натальи Жученко прошел по школьным кабинетам. Средняя школа №5 была открыта в 1974году, а в 1990году преобразована в Афипский технический лицей. С 2011года лицей носит статус муниципального автономного общеобразовательного учреждения. Сегодня в нем обучается 1068 человек.

Побывали гости на новом стадионе, образовательного учреждения, отремонтированном за счет спонсорской помощи. Здесь новый искусственный газон и ворота, уже забетонирована основа под беговые дорожки.  Адам Джарим и школьники с удовольствием оценили новое поле, сыграв на нем в футбол.  

После посещения лицея глава района направился в детский сад № 34. В дошкольном учреждении хорошая материально-техническая база, систематически ведется работа по созданию предметно-развивающей среды. Здание детского сада светлое, в порядке центральное отопление, вода и канализация, а пищеблок, оснащен всем необходимым оборудованием и инвентарем. За счет средств муниципального бюджета обновляется детская мебель. В осмотренных гостями детских групповых комнатах созданы все необходимые условия для развития детей.

На встрече с активом поселения обсуждалось текущее положение дел в Афипском, а также перспективы его развития на предстоящие годы, поднимались актуальные для поселения вопросы. Беспокоят жителей благоустройство поселка и медицинское обслуживание - нехватка узкоспециализированных врачей.

- Для меня не безразлична судьба каждого человека, вопросы, заданные сегодня мне знакомы, они решаются, но не сразу, постепенно решим и эти, – подытожил глава района. Каждый вопрос был взят на контроль для последующего решения.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!