+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Малые и большие

14.07.2015
Малые и большие
Этот населенный пункт самый малочисленный в Северском районе. Адам Джарим, сопровождающие его в поездке заместители и глава Шабановского поселения Алексей Онуц основной упор сделали на оценке технического состояния здания образовательных учреждений и детского сада села Шабановского и села Тхамаха. Далее делегацию встречали в Смоленском поселении. В детском саду № 19 полным ходом идет ремонт, но уже 27 июля двери учреждения откроются для 125 дошколят. Следующей остановкой стала Смоленская амбулатория. Приехав в школу № 49, глава района осмотрел ход ремонта спортивной площадки, обратившись к подрядчику, призвал сделать все качественно и в срок. Адам Шахметович еще раз напомнил насколько важно, чтобы учебный процесс начался без проблем, а школа, и в том числе спортивная площадка, к первому сентября были готовы принять учащихся.

Дом культуры собрал самых активных жителей поселения. На встрече присутствовали заместители главы Северского района, начальник управления образования, главный врач Северской ЦРБ. В ходе общения поднимались вопросы благоустройства и развития поселения, вопросы медицинского обслуживания.Каждый вопрос решался на месте или был взят на контроль для последующего решения.

Глава проехал по территориям населенных пунктов, оценил уровень благоустройства, санитарного состояния, состояния инфраструктуры в целом. Сегодняшняя рабочая поездка главы показала, что проблемы есть как в малых, так и больших населенных пунктах, но для каждой из них можно найти решение.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!