+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В молодежное лето – с «Регионом 93»!

09.07.2015
В молодежное лето – с «Регионом 93»!
За эти годы его участниками стали десятки тысяч молодых людей: добровольцы, инноваторы и предприниматели, творческий актив края, школьники и студенты, спортсмены.

Образовательную программу форума проводят эксперты разных сфер деятельности, а его постоянные гости - руководство региона и главы муниципалитетов края. Атмосфера «Региона» располагает к открытому диалогу и дает возможность молодежи напрямую общаться с представителями власти.

Как рассказали в пресс-службе краевого департамента молодежной политики, в этом году в рамках форума состоятся четыре смены.

Первая – «Я гражданин» пройдет с 10 по 16 июля и соберет юных лидеров и активистов школьных молодежных объединений из городов и районов края.

Для них запланировано проведение образовательного цикла на тему современного лидерства. Ежедневно будут проходить семинары — «Технология проектной деятельности», «Формирование лидерских качеств», «Россия в глобальном мире». А факультативы проведут эксперты в области 3-D моделирования, преподаватели крупнейших краевых вузов, представители профилактических структур и духовенства.

Кроме того, для участников будут организованы творческие вечера, брифинги и дебаты.

Одновременно пройдет и смена «Молодые учителя». Новые формы и методы образовательной работы будут изучать молодые преподаватели из кубанских муниципалитетов

Помимо обязательных занятий для них запланированы встречи с представителями министерства образования и науки Кубани, разнообразные спортивные и творческие мероприятия.

Следующая смена - «Моя вера православная» - пройдет с 28 июля по 3 августа и соберет молодежь от 18 до 29 лет из кубанских православных семей.

В рамках смены запланировано проведение профильных дисциплин: «Основы православной культуры», «Православные святые». Также состоятся мастер-классы по иконописи, встречи с представителями духовенства и Кубанского казачества. А вечерние программы будут проходить в форме поэтических вечеров и театрализованных постановок на основе сюжетов из российской истории.

В свою очередь, участниками смены «От мысли к действию» с 6 по 12 августа станут студенты кубанских вузов, колледжей и техникумов – лидеры молодежных объединений.

Ребятам предстоит изучение таких дисциплин, как молодежная политика и политология, риторика и ораторское искусство. Также в программе - психология лидерства, русский язык и культура речи, литература, социальное добровольчество и трудовое становление личности.

Факультативы для молодых лидеров проведут представители добровольческих организаций и компаний, специализирующихся в сфере трудоустройства. Среди почетных гостей этой смены - актеры и журналисты.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!