+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Прием главы

08.07.2015
Прием главы
Торжественный прием, в честь Дня семьи, любви и верности открыл Адам ШахметовичДжарим – глава МО Северский район.

Сравнительно недавно, с 2008 года в России официально начали отме​чать очень добрый и красивый праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности. Праздник отмечается ежегодно 8 июля. В этот день Православ​ная Церковь вспоминает святых Петра и Февронию, жизнь которых явля​ется примером любви и верности для всех семейных пар. Отсюда и второе название праздника – День Петра и Февронии Муромских. Много им пришлось пройти испытаний, но «Любовь долго терпит, ми​лосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гор​дится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего наде​ется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт…».

В этот день в зале районной администрации со светлым праздником поздравил присутствующих настоятель Свято-Никольского храма отец Петр.

С 2008 года принято вручать общественную награду – медаль «За любовь и верность» - супружеской паре, брачный союз которых отмечен крепостью семейных устоев, основанный на взаимной любви и верности, обеспечен совместным трудом, а также чадолюбием и воспитанием детей достойными гражданами России.

С 2008 по 2014 годы общественной наградой на Кубани были отмечены 296 супружеских пар. В этом году в Краснодарском крае медалями «За любовь и верность» наградят 60 семей.

Сегодня медаль «За любовь и верность» глава района Адам Джаримвручил Анатолию Карповичу и Светлане Константиновне Лисецким (Черноморское городское поселение), которые 4 апреля отпраздновали 55 лет супружеской жизни.

Эта семья представляет трудовую семейную династию врачей. Люди в белых халатах, дарящие нам жизнь и здоровье. В этом, наверное, и заключаются главные составляющие ценности семьи Лисецких.

Торжественный прием завершился приятными минутами общения за чаем.

Главное на Земле - семья и любовь. Любовь к ребенку, к мужу, к матери, брату. Все остальное, как бы оно ни было красиво и важно, лишь прилагается к главному - к семье, в которой царят любовь, сострадание, нежность, милосердие, терпение и уважение. Когда все в твоем доме любят друг друга, то ты тоже попытаешься окружающих сделать любящими и счастливыми.

Счастья Вам и Вашим близким!

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!