+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Рабочая поездка главы района в Черноморское поселение

07.07.2015
Рабочая поездка главы района в Черноморское поселение
Главу сопровождали его заместители и глава Черноморского городского поселения Сергей Таровик. Начался осмотр объектов со школы №51. Директор школы Варченко Марина Петровна сообщила, что сейчас в школе полным ходом идут ремонтные работы, 55% которых уже выполнено и к 20 июля ремонт будет закончен. Помимо ремонта в одних классах заменили светильники, а в другие приобрели новую регулируемую мебель. В ремонте и уборке очень помогают глава поселения, родители и школьное самоуправление. Обсудили с главой возможность создания на территории школы площадки для воркаута. В сентябре школа примет в  первый класс 50 детей. А летом здесь организовали досуг для школьников - кружок английского языка.

Следующим пунктом в маршруте главы стал детский сад №28. Директор Валентина Васильевна поблагодарила главу за новый теневик, который сделали за счет муниципальных средств.

Затем глава посетил детский сад №8. Крылова Светлана Викторовна, директор детского сада, рассказала, что на сегодняшний день в детском саду есть свободные места. Показала и первые результаты текущего ремонта – во всех группах в комнатах застелен линолеум, в некоторых меняют сантехнику. Весь персонал детсада задействован в ремонте.

Стационар поселка Черноморского был следующим в маршруте главы. Главврач РЦБ Манолис Анаников доложил, что больница укомплектована педиатрами, терапевтами и медсестрами на 100%. Узкоспециализированные специалисты приезжают два раза в неделю. Здесь проходят лечение пациенты со всего района. Глава района раз и навсегда закрыл вопрос, беспокоивший местных жителей – больница будет работать, закрывать её никто не собирается. Функционируют в больнице 3 стационара – дневной, вмещающий 50 пациентов в сутки, круглосуточный (сейчас в нем находятся 58 пациентов) и стационар дневного пребывания (11 пациентов).

В заключение объезда глава района встретился с жителями в Черноморском доме культуры. Обсуждались вопросы уличного освещения, ремонта дорог, превышения скоростного режима недобросовестными водителями, случаи невежливого поведения водителей маршрутных такси, облагораживания придомовых территорий и другие вопросы. Глава предложил объявить конкурс на дом образцового содержания и в сентябре на праздновании дня Черноморского поселения подвести его итоги.

- Если каждый уберет возле своего двора, то это займет 1 час, а весь поселок будет в порядке, - подытожил глава.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!