+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Молодые учителя Кубани встретятся на форуме «Регион 93»

06.07.2015
Молодые учителя Кубани встретятся на форуме «Регион 93»
Здесь соберутся более 400 начинающих педагогов из городов и районов края. В их числе и выпускники педагогических вузов и колледжей, которые 1 сентября придут в кубанские школы впервые.

Как рассказали в пресс-службе краевого министерства образования и науки, главная задача смены «Педагогический старт – 2015» - снабдить учителей необходимыми практическими навыками, которые понадобятся им в профессиональной деятельности. Поэтому в палаточный городок молодых педагогов приедут их более опытные коллеги - лучшие в профессии, победители конкурсов профмастерства.

Участников смены ждут лекции и мастер-классы по организации досуга школьников, родительских собраний, проектно-исследовательской деятельности учащихся, использованию современных образовательных технологий. Поговорят учителя о классном руководстве, карьерном росте, проектах и программах, которые реализуются в отрасли образования для молодых учителей.

Также молодые педагоги встретятся с начальниками управлений образования городов и районов края. Запланирован в рамках профильной смены и круглый стол с министром образования и науки Кубани Наталией Наумовой.

Каждый бивак в своем палаточном лагере учителя посвятят одному из великих педагогов от древности до наших дней. Также в течение всей смены они будут готовить литературные проекты, лучший из которых назовут в заключительный день.

Кроме того, «Педагогический старт 2015» - это многочисленные творческие конкурсы и спортивные состязания. Самых активных участников профильной смены отметят грамотами министерства образования и науки Краснодарского края.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!