Летний казачий лагерь открылся на хуторе Коваленко 01.07.15г

01.07.2015
Летний казачий лагерь открылся на хуторе Коваленко 01.07.15г
Атаман Афипского хуторского казачьего общества сотник А. Сандалов принял рапорт начальника летнего лагеря вахмистра Н. Высоченко, который доложил, что из 50 казачат, чьи родители дали согласие на занятия в лагере, сформированы два отделения.

С приветствием и пожеланиями интересного отдыха к ребятам обратились почётные гости: участник ВОВ П. М. Коваленко, и.о.  атамана районного казачьего общества есаул И. Киселёв, председатель афипского Совета ветеранов В. Дергач, председатель афипского Совета старейшин есаул С. Степанов и атаман Ореховского казачьего общества Р. Федин.

После торжества казачата приступили к занятиям под руководством опытных наставников, обучающих уникальным видам спорта: конному, парашютному, владению казачьей шашкой, рукопашному бою.

Помимо спортивных занятий ребята участвовали в молебне с водосвятием, который провёл настоятель афипского храма святого великомученика Георгия Победоносца отец Андрей. Батюшка благословил казачат на обучение и воспитание в рамках православия и казачьих традиций.