Антинарко

26.06.2015
Антинарко
Приём наркотиков обязательно приводит к изменению психики человека, что проявляется в грубости, равнодушии к окружающим, жестокости, трудности в общении. Действие зелья приводит к потере контроля над собой и утрате чувства реальности. У наркоманов нередко появляются галлюцинации и мании преследования, отчего они выбрасываются из окон, режут вены, совершают убийства.

Основным мотивом, толкающим молодёжь к наркотическому дурману, являются любопытство и подражание, а иногда попробовать зелье принуждают более «опытные» товарищи. Зачастую подростки думают, что если принять наркотик всего один раз - для пробы, в этом нет ничего ужасного. Однако наркотические вещества способны за короткое время поработить волю человека и подчинить его себе, выжечь дотла, превратить в беспомощную развалину, вся жизнь которой сводится к поиску очередной дозы и страху перед ломкой.

Гнилые зубы, преждевременное облысение, желтушно-серая кожа, лицо с ранними морщинами - типичный портрет наркомана. Приём наркотика опасен ещё и тем, что является источником различных опасных заболеваний - гепатита, СПИДа и многих других.

Наконец, не все знают о мерах наказания за незаконный оборот наркотиков. В нашей стране за преступления подобного характера предусмотрена административная и уголовная ответственность.

За 2015 год в Северском районе правоохранительными органами было возбуждено 46 уголовных дел за незаконные производство, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств, 37 из них направлены в суд. В июне была задержана преступная группа, которая занималась сбытом синтетических веществ на территории Северского района. Преступникам придётся ответить по всей строгости закона.