Стихия

25.06.2015
Стихия
В ночь с 24 на 25 июня 2015 года в результате обильных осадков было подтоплено ливневыми водами 50 домовладений в станице Северской, посёлках Ильском и Афипском.

При этом уровень воды в реках района повышался незначительно и в настоящее время снижается. Немного поднялся уровень воды только на реке Шебш. Подтоплений в результате подъёма воды в реках не было.

С 9.45 в результате аварийного отключения высоковольтной линии электропередач были частично обесточены станица Северская, посёлки Ильский и Афипский. Электроснабжение полностью восстановлено.

Для ликвидации последствий подтопления в населённых пунктах района привлечено 39 человек, 17 единиц техники, в том числе пять средств откачки воды.

В настоящее время обстановка на территории района стабильная. С целью выявления локальных подтоплений в населённых пунктах работают оперативные группы поселений. Необходимости введения режима чрезвычайной ситуации в Северском районе нет.