+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Проект о львовской семье - лучший на Кубани

22.06.2015
Проект о львовской семье - лучший на Кубани
Конференция Малой сельскохозяйственной академии наук учащихся Кубани проходила в Кубанском аграрном университете. Ученица львовской школы № 27 Анастасия Шматкова выступила в секции «Юные исследователи». В своём научном проекте «Будем жить одной семьёй» Насте удалось найти 55 родственников, дойдя до седьмого колена и выяснить, чем знаменателен день её рождения. Оказалось, что именно 3 июля английский астроном Джон Адамс открыл планету Нептун, а в России в этот день отмечается праздник сотрудников Госавтоинспекции. Также вниманию публики был представлен семейный герб:

- Семейный герб к проекту рисовали всей семьёй, - рассказала Анастасия. - Его основой стал щит, в центре которого нарисована разноцветная ромашка – символ семьи в России. Цвет каждого лепестка имеет собственное обозначение. У герба есть и фамильный девиз: «Моя семья - моя защита».

В школе Анастасия занимается в научном обществе «Мысль», которым руководит завуч Оксана Замалядинова. Уже второй год львовские ребята показывают высокие результаты в краевых научных конкурсах.

Награды на конференции получили и другие участники Северского района – призёрами III степени в секциях «Образование и здоровье» и «Защита растений» стали Полина Ёрж из северской школы № 45 и Мария Головко из новодмитриевской школы № 36. Домой юные исследователи вернулись с дипломами и призами.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!